Новости

Безопасное лето

Безопасное лето

Лето в самом разгаре. Для детей счастливая пора. Время каникул и приключений.  А чтобы это чудесное время не омрачалось необходимо помнить о правилах безопасности. С целью обучения детей и взрослых мерам пожарной безопасности сотрудники отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр», старшим инструктором Брянского областного отделения ВДПО, и регионального управления МЧС посещают детские оздоровительные лагеря. В первую смену уроки безопасности повторили и усвоили более 200 ребят из оздоровительного лагеря «Огонек»».

        

 Сотрудники отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, видах первичных средств тушения пожаров и правилах их применения. Общение проходило в форме диалога. Дети с интересом слушали и сами делились примерами из личного опыта. В доступной форме им рассказали о том, что нельзя паниковать и небольшое возгорание можно потушить с помощью воды и огнетушителя, и немедленно сообщить взрослым о происшествии.

       Настоящей радостью для ребят стало знакомство с современным пожарным автомобилем. Им рассказали о средствах пожаротушения. И дали возможность почувствовать себя настоящим пожарным и примерить боевую одежду, с маской, и кислородным баллоном.

        Конкурсы на противопожарную тематику и эстафеты привели детей в восторг.  В доступной, игровой форме до ребят были доведены знания, которые пригодиться в течении всей жизни. По итогам были вручены сладкие призы.  Водная феерия завершила мероприятие. Дети получили массу положительных эмоций.

ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 101 или 112.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!