Новости

Безопасное лето - 2022

Безопасное лето - 2022

Во время летних каникул сотрудники отдела информации, и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» проводили профилактическую работу по предупреждению пожаров от детской шалости. В детских оздоровительных лагерях и санаториях Брянской области более тысячи мальчишек и девчонок повторили и освоили уроки безопасности.

Мероприятия проходили в познавательно – игровой форме. Детям рассказывали   об опасности которая исходит от огня, о том, как правильно вести себя в случае пожара.   Потом ребят знакомили с современным пожарным автомобилем и снаряжением, которое находится в нем. Всем желающим предоставлялась возможность почувствовать себя настоящим пожарным, примерить боевую одежду и сделать фото на память.

Спортивные нотки мероприятиям придавала пожарная эстафета. Дети с удовольствием вызывали пожарных по телефону, одевали боевую одежду, и тушили условный огонь. После подвижных игр сладкое угощение всем участникам было гарантировано.

По традиции, в завершении - водная феерия. Буря положительных эмоций. По задорному смеху и счастливым улыбкам детворы без сомненья можно сказать летний отдых был насыщенным и безопасным.

Стоит отметить, все мероприятия походили совместно с сотрудниками Брянского областного отделения ВДПО, и регионального управления МЧС.

   ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 101 или 112.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!