Новости

Безопасное лето продолжается

Безопасное лето продолжается

Сотрудники отдела информации и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» продолжают профилактическую работу. С начала лета уроки безопасности повторили и усвоили более 600 ребят из оздоровительных лагерей Брянской области «Искорка», «Огонек», «Ровесник», санатория «Дубрава» и Белобережского детского санатория.

 

  Лето - самое любимое время года для детей.  Надо успеть вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, сделать море увлекательных дел. Главное при этом не забывать о правилах безопасности. Что бы дети и взрослые помнили о мерах пожарной безопасности сотрудники отдела информации и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр», старшим инструктором Брянского областного отделения ВДПО, и регионального управления МЧС ежегодно посещают детские оздоровительные лагеря и санатории.

         Методисты ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, видах первичных средств тушения пожаров и правилах их применения. Напоминают о том, что нельзя паниковать и немедленно сообщать о происшествии взрослым. Общение проходит в форме диалога. Дети с интересом слушают и задают много вопросов.  

       Знакомство с современным пожарным автомобилем и снаряжением, которое находится в нем, для подрастающего поколения один из любимых моментов.  Здесь все желающие могут почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду. А также сделать памятное фото возле или внутри пожарной машины. Достойное пополнение семейного альбома.  

        Марафон безопасности по традиции продолжает пожарная эстафета. Она включает в себя надевание боевой одежды, вызов пожарных по телефону, тушение условного огня.  По итогам эстафеты вручаются сладкие призы.  

      Самая любимая часть программы, особенно в жаркий день – это водная феерия. Дети получают массу положительных эмоций.

 

   ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 101 или 112.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!