Новости

Наша сборная команда приняла участие в «Кроссе нации»

Наша сборная команда приняла участие в «Кроссе нации»

17 сентября, в день 79-й годовщины освобождения Брянской области от немецко - фашистских захватчиков, сборная команда из 8 человек ГКУ «Брянский пожарно - спасательный центр» преодолела «кросс нации 2022».


Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Сотрудники ГКУ «Брянский пожарный спасательный центр» постоянные участники спортивного праздника. В этом году призовое место занял спасатель 3 класса поисково – спасательной службы ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» Олег Аверичев. В торжественной обстановке ему вручили кубок грамоту и медаль. По его словам, «Кросс нации» помогает испытать свои силы, получить заряд бодрости и положительных эмоции.