Новости

Необычные уроки: дни открытых дверей для школьников в пожарно-спасательных частях

Необычные уроки: дни открытых дверей для школьников в пожарно-спасательных частях

Сотрудники пожарно-спасательной части №45 по охране г. Мглин и ОНДПР по Мглинскому району провели для учеников Высокской средней общеобразовательной школы день открытых дверей. Огнеборцы показали ребятам, как работает узел связи, рассказали о своей профессии, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, необходимое для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. Все желающие примерили настоящую боевую одежду пожарного.

Экскурсию в пожарно-спасательную часть провели и для учащихся Мглинской средней общеобразовательной школы №1 и Мглинской средней общеобразовательной школы №2.

Начальник пожарно-спасательной части №45 Александр Ломко увлекательно рассказал об истории здания, в стенах которого когда-то буквально зарождалась пожарная охрана г. Мглина. В каждом слове «экскурсовода» чувствовалась гордость за то место, в котором он несет службу, за выбранную профессию, за свою команду.

Ни одно помещение пожарной части не осталось без осмотра юными гостями. Ребята смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Гости побывали и в гараже, где осмотрели пожарные автомобили, смогли примерить на себя боевую одежду пожарных, каски. В ходе экскурсии по пожарной части детская мечта, стать пожарным, становилась реальностью – пусть и всего на один день.

Накануне сотрудники пожарно-спасательной части №25 по охране п. Суземка и ОНДПР по Суземскому району провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Ромашка». Дошколятам рассказали об особенностях работы огнеборцев, напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах зимой.

 

Контакты

Телефоны: +7 (4832) 74-26-40
+7 (4832) 77-12-99
Email: office@bpsc32.ru
Часы работы: Пн-Чт 8:30-17:30
Пт: 8:30-16:15