Новости

Отдыхай, но правила не забывай!

Отдыхай, но правила не забывай!

   Летние каникулы для детей счастливая пора и прекрасная возможность для новых открытий. Наш музей как раз то место, где ребята узнают много интересного и полезного. С начала лета ГКУ «Брянский пожарно - спасательный центр» посетило более 200 детей из школьных летних оздоровительных лагерей и центров внешкольного развития.

   Почему загорелся кошкин дом? Кто определяет причину пожара? Как правильно при возгорании вызывать на помощь пожарных? Как вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь? На познавательной экскурсии дети узнали ответы на все эти и другие вопросы.

  Любимая часть мероприятия викторина с элементами игры, фото на память в снаряжении пожарного. А также просмотр детского мультипликационного фильма «Чрезвычайные приключения Зины и Кеши», который рассказывает о средствах защиты на авиационном, железнодорожном, автомобильном транспорте и о мерах поведения на водных объектах.

    Стоит отметить музей пользуется популярностью не только у школьников, но и у жителей и гостей Брянска.

 

   ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 101 или 112.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!