Новости

Познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части

Познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, так как личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила. Подобные мероприятия проходят сейчас в рамках месячника гражданской обороны.

Так, 7 октября огнеборцы пожарно-спасательной части №19 по охране города Дятьково ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели экскурсию для воспитанников детского сада «Светлячок» посёлка Любохна. Малышам рассказали об истории создания, становления и деятельности пожарной охраны, показали имеющуюся технику, оборудование. Каждый желающий смог примерить боевую одежду огнеборцев и средства индивидуальной защиты органов дыхания. В конце экскурсии ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части №17 по охране г. Севска ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». В экскурсии приняли участие учащиеся Доброводской и Княгининской средних общеобразовательных школ.

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное вооружение, рассказали об основных причинах пожаров, недопустимости нарушений требований пожарной безопасности.

 

Контакты

Телефоны: +7 (4832) 74-26-40
+7 (4832) 77-12-99
Email: office@bpsc32.ru
Часы работы: Пн-Чт 8:30-17:30
Пт: 8:30-16:15