Новости

Правила поведения в чрезвычайных ситуациях должен знать каждый

Правила поведения в чрезвычайных ситуациях должен знать каждый

В течение октября во всех регионах страны проходит Месячник гражданской обороны. Традиционно в рамках Месячника сотрудники ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» проводят дни открытых дверей.

Так в пожарно-спасательной части №31 по охране п. Навля ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» прошел день открытых дверей. Огнеборцы продемонстрировали учащимся Навлинской средней общеобразовательной школы №1 пожарную технику и пожарно-спасательное вооружение, рассказали о своих буднях, напомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

 

В пожарно-спасательной части №34 по охране г. Жуковка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» день открытых дверей прошел для учащихся лицея №1, где ребята познакомились с рабочим графиком огнеборцев, пожарной техникой и пожарно-спасательным вооружением.

Кроме этого в рамках Месячника гражданской обороны, о правилах безопасного поведения на улице и в быту методисты рассказывают детям на тематических экскурсиях в музее ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» и на уроках ОБЖ в школах Брянска.