Новости

В Гордеевском районе состоялись занятия для газодымозащитников

В Гордеевском районе состоялись занятия для газодымозащитников

На базе пожарно-спасательной части №32 по охране п. Мирный ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» прошли очередные практические занятия в теплодымокамере. В них приняли участие газодымозащитники Гордеевского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Опыт тушения сложных пожаров показал, что уровень организации газодымозащитной службы напрямую влияет на результат работы всех подразделений пожарной охраны. При ее слаженной и эффективной деятельности сокращается скорость тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Это позволяет уменьшить урон от пожара и, главное, вовремя оказать помощь людям…

Теплодымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.



Подобные занятия направлены не только на формирование психологической готовности специалистов газодымозащитной службы к действиям в экстремальной ситуации, но и на совершенствование их профессиональных навыков, устойчивости к физическим и эмоциональным нагрузкам.