Новости

В Международный день защиты детей в парке имени А.К. Толстого прошел праздник безопасности.

В Международный день защиты детей в парке имени А.К. Толстого прошел праздник безопасности.

Сотрудники Брянского пожарно – спасательного центра совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Брянска, старшим инструктором Брянского областного отделения ВДПО провели для детей в парке-музее имени А.К Толстого познавательно - развлекательное мероприятие.

Вначале перед детьми выступили Начальник отделения Советского района ОНДПР г.Брянска майор внутренней службы Александр Покунов и инспектор ОНДПР по городу Брянску лейтенант внутренней службы Маргарита Скудалова. Они рассказали случаи из своей практики о детской шалости, которая приводит к травматизму и становиться причиной пожаров. А также напомнили, что нужно делать в "чрезвычайных" ситуациях, как правильно звать на помощь, и по какому номеру телефона позвонить в пожарную охрану.

Анна Шарапкова старший инструктор Брянского областного отделения ВДПО, провела викторину на противопожарную тематику. Дети в игровой форме узнали о причинах возникновения пожара. Самым активным участникам вручались вкусные призы и канцелярские принадлежности. 

Методисты ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» провели конкурс «Экстремальные ситуации». По правилам, детям надо было выбрать из трех вариантов правильный ответ. Это хороший способ научить детей размышлять, как поступить в той или иной непредвиденной ситуации.

По традиции праздника безопасности, всем желающим предлагалось проявить свои творческие способности на тему пожарной безопасности, нарисовав мелом на асфальте тематический рисунок.