Новости

В ПСЧ – 24 по охране пос. Комаричи   для школьников провели экскурсию

В ПСЧ – 24 по охране пос. Комаричи для школьников провели экскурсию

  1 марта сотрудниками ПСЧ-24 по охране пос. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» совместно c сотрудниками МЧС России для учащихся 8 классов Комаричской средней общеобразовательной школы №1 проведена экскурсия по пожарно-спасательной части.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, так как личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Детям показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении, они увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.