Новости

В Севской школе прошли тренировочные пожарно-тактические учения

В Севской школе прошли тренировочные пожарно-тактические учения

На базе Севской средней общеобразовательной школы №2 им. И.Г. Петровского состоялись тренировочные пожарно-тактические учения, целями которых стала отработка навыков работников пожарно-спасательной части №17 по охране г. Севск ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» по тушению условного пожара.

По легенде учений, возгорание произошло в кабинете информатики на 3 этаже здания. До прибытия пожарных-спасателей администрация школы начала эвакуацию учащихся.

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты.

Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован. В учениях были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Стоит отметить, что в процессе таких учений администрация, преподаватели и учащиеся школы отрабатывают действия по реагированию на чрезвычайные ситуации, навыки проведения эвакуации и взаимодействия с пожарными подразделениями. А пожарные-спасатели познакомились с новым объектом и особенностями тушения пожара в подобных зданиях.

По материалам ОНДПР по Севскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области