Брянских спасателей поздравили с профессиональным праздником в Правительстве области

29 декабря 2025

Брянских спасателей поздравили с профессиональным праздником в Правительстве области

Брянских спасателей поздравили с профессиональным праздником в Правительстве области

26 декабря в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя и 35-летию со дня основания МЧС России.

Открыл торжественное собрание Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Александр Васильевич поздравил всех сотрудников и ветеранов спасательных подразделений Брянской области с профессиональным праздником, пожелал им и их семьям благополучия, крепкого здоровья и счастья!

С профессиональным праздником брянских спасателей также поздравили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

В этот день чествовали лучших сотрудников по итогам службы и работы в уходящем году. Ведомственные награды, почётные грамоты и благодарственные письма были вручены наиболее отличившимся сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Брянской области и ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности и профессионализм Почетной грамотой Губернатора Брянской области награждены:

- Горцунов Владислав Викторович, командир отделения ПСЧ №43 по охране п.Рогнедино;
- Грибов Михаил Анатольевич, водитель автомобиля ПСЧ №23 по охране п.Жирятино;
- Ижукин Александр Станиславоввич, начальник караула ПСЧ №31 по охране п.Навля;
- Какош Владимира Александровича, пожарный 3 класса отдельного поста ГПС по охране с.Андреевка;
- Темного Сергей Яковлевич, начальник караула ПСЧ №45 по охране г.Мглин;
- Чеботарев Роман Петрович, начальник отдельного поста ГПС по охране с. Воронок.