Новости

«Вперед, спасатели!»

«Вперед, спасатели!»

В Советском районе на базе школы №5 г. Брянска прошел еще один отборочный этап городского конкурса по безопасности и жизнедеятельности «Вперед, спасатели!». Главная цель которого, способствовать расширению и углублению знаний и умений безопасности жизнедеятельности обучающихся.  В конкурсе приняли участие ученики четвертых классов из 11 школ.

   Ребятам предстояла нелегкая задача. После визитной карточки своей школы, команды из шести человек прошли восемь станций.   Юные «спасатели» выполняли задания на знание правил дорожного движения, правил личной гигиены и оказания первой помощи, участвовали в викторине на знание правил поведения на воде и на льду.

    К примеру, на станции «Осторожно: огонь» школьникам представили три ситуации пожара: горящий дом, горящее электрооборудование и загоревшееся масло на сковороде. Ребята из представленных вариантов выбирали правильные способы поведения и способы тушения в экстремальных ситуациях. Экспертами на данном этапе выступили методисты отдела информации и связи с общественностью Брянского пожарно -  спасательный центра. И особо отметили знания команды школы №6. Которая в итоге заняла второе место и вместе с остальными победителями будет представлять свой район на городском конкурсе в марте текущего года.

   Первое место в отборочном этапе городского конкурса по безопасности и жизнедеятельности «Вперед, спасатели!» заняла школа №9, а почетное третье заняли школы №1, №2, №5 и №8 города Брянска.