Новости

История в одном кадре: почтенное письмо от 16 декабря 1905 года

История в одном кадре: почтенное письмо от 16 декабря 1905 года

В фондах музея Брянского пожарно – спасательного центра хранятся фотокопии архивных документов, относящихся к восемнадцатому и началу девятнадцатого столетия. Уникальные в своем роде материалы для изучения истории становления и развития брянской пожарной охраны. А именно, руководящие циркуляры и деловая переписка. С реди них письмо из Торгового дома «Федор Матвеев с сыновьями» в Брянскую городскую управу. Предлагаем Вам прикоснуться к истории и прочитать его вместе с нами.

Москва, 16 декабря 1905 г.

В Брянскую городскую управу.

Почтенное письмо Ваше от 19 ноября сего года за № 2868 и образцы рукавов получены нами 9 декабря сего года. Согласно просьбы выкидные пеньковые рукава, по размеру образцов, имеют быть высланы немедленно, как только железная дорога откроет приемку грузов. Что же касается гаек, для рукавов, то на оные просим выслать образцы, по которым возможно изготовить их с одинаковой резьбой для соединения.

Причем, за поручение сего заказа, Городскую Управу искренне благодарим, с глубоким уважением имеем честь быть Ваши покорные слуги.

Ф. Матвеев.

* Цитируемые материалы публикуются с сохранением синтаксиса и орфографии оригинала.

Материал подготовил Александр Родкин, ведущий специалист отдела информации и с вязи с общественностью