Новости

Навлинские, Рогнединские, Брасовские и Новозыбковские школьники познакомились с работой пожарно-спасательных подразделений

Навлинские, Рогнединские, Брасовские и Новозыбковские школьники познакомились с работой пожарно-спасательных подразделений

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, так как личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

Так работники пожарно-спасательной части № 31 по охране п. Навля ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" совместно с сотрудниками ОНДПР по Навлинскому району организовали экскурсии для воспитанников районных школ. Ребятам рассказали об истории создания, становления и деятельности пожарной охраны, показали имеющуюся технику, оборудование. В конце экскурсии детям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части № 43 по охране п. Рогнедино ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». В экскурсии приняли участие учащиеся МБОУ «Рогнединская СОШ». Ребята познакомились с работой пожарных-спасателей, узнали, как работает узел связи, им продемонстрировали порядок действия караула с момента поступления сообщения о происшествии до выезда пожарной машины. Пожарные с удовольствием ответили на многочисленные вопросы детей.

Экскурсию для учеников 1-4 классов Локотской средней общеобразовательной школы №1  провели работники пожарно-спасательной части №41 по охране п. Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» и сотрудники ОНДПР по Брасовскому району. Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное вооружение, рассказали об особенностях работы пожарных-спасателей.

Познавательное мероприятие состоялось и на территории Средней общеобразовательной школы № 9 г. Новозыбкова. Сотрудники пожарно-спасательной части №16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области вместе со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу Алексеем Каратаевым продемонстрировали учащимся пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение, пожарные рукава, рассказали об их назначении. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев.

По информации ОНДПР по Навлинскому, Рогнединскому и Брасовскому районам, 

 а также ОНДПР по Новозыбковскому городскому округу

Главного управления МЧС России по Брянской области