Новости

В Брасовском районе прошли пожарно – тактические учения

В Брасовском районе прошли пожарно – тактические учения

Накануне в Брасовском  районе Брянской области на базе  «Евротара»  огнеборцы  ПСЧ №41 ПСЧ по охране п.Локоть, ПСЧ №17 по охране г.Севск, ПСЧ №24 по охране п.Комаричи, ПСЧ №31 по охране п.Навля ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» провели  пожарно-тактические учения. Общая цель учений – совершенствование тактического мастерства личного состава ОГПС №5 при тушении пожаров с привлечением сил и средств пожарной охраны и служб жизнеобеспечения Брасовского района.

По замыслу учений, произошло возгорание в цехе сухой продукции  «Евротара». До прибытия первых пожарных подразделений работниками объекта была организована эвакуация людей с производственных и административных помещений. 

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные водоемы. На месте пожара был развернут оперативный штаб.

В ходе учения отработаны вопросы спасения пострадавших, порядок обесточивания энергоустановок, водоснабжения на пожаре, проработаны особенности тушения пожара с учетом специфики объекта.

По замыслу учений, горение в цехе происходило на площади 500кв.м. Возможно было распространение пожара на сушильные камеры, объекты хранения продукции и котельную. В учениях было задействовано 42 человек личного состава, 6 единиц основной и специальной пожарной техники. С поставленной задачей пожарные справились. Условный пожар был успешно ликвидирован. Запланированные мероприятия на всех стадиях пожарно-тактических учений выполнены в полном объеме.