Новости

В детском оздоровительном лагере «Ручеек»» состоялось познавательное мероприятие по пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере «Ручеек»» состоялось познавательное мероприятие по пожарной безопасности

В рамках проведения детской оздоровительной кампании 2023 года работники пожарно-спасательной части №39 по охране г. Унеча приняли участие в познавательном мероприятии, главная цель которого профилактика и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, а также соблюдение требований пожарной безопасности в оздоровительных учреждениях района.

Познавательное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Ручеек»» города Унеча, в нем приняли участие работники пожарно-спасательной части №39 по охране г. Унеча, инспекторы госпожнадзора, центра ГИМС, , представители правоохранительных органов, лесопожарной службы.

Ребят познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, средствами защиты, а также показали в действии работу пожарной службы. Кроме этого была проведена тренировка по эвакуации детей из спальных корпусов, организованы беседы с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения на водоемах.

С персоналом учреждения были проведены инструктажи по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, действиям в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

В данном мероприятии участвовали более 100 человек.

По материалам ОНДПР по Унечскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области