Новости

Безопасное лето: уроки безопасности в летних оздоровительных лагерях

Безопасное лето: уроки безопасности в летних оздоровительных лагерях

     Методисты отдела информации и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» совместно с сотрудниками спасательного ведомства традиционно в летний период проводят уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях Брянской области. В августе правила пожарной безопасности повторили и усвоили более 100 ребят из детского оздоровительного лагеря «Маяк» и санатория «Дубрава».

          Ребятам рассказали и напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, видах первичных средств тушения пожаров. Особое внимание уделили правилам поведения на воде.

        По традиции ребят познакомили с современным пожарным автомобилем, показали пожарные рукава и другие необходимые инструменты при тушении пожара и продемонстрировали работу пожарного ствола.  А самые активные и любознательные ребята примерили боевую одежду огнеборцев и сделали памятные фотографии.

       

     ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминает, что в случае происшествия необходимо звонить по телефону 101 или 112.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!