Новости

Поздравляем с новым учебным годом!

Начался новый учебный год. Для пожарно - технической выставки ГКУ «Брянский пожарно - спасательный центр» горячая пора. Ежедневно методисты проводят для подрастающего поколения познавательные экскурсии.

Главная их цель - это обучение детей основам безопасного поведения, привитие навыков соблюдения пожарной безопасности. Только за первые два дня выставку посетило 8 групп. Более 200 школьников из МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №60 и лицея №1 д. Добрунь прикоснулись к истории пожарного дела, познакомились с правилами пожарной безопасности и средствами защиты.

Для самых маленьких посетителей в детском зале методисты провели познавательный урок-путешествие в сказочную страну пожарной безопасности. А старшеклассники в техническом и историческом залах музея узнали о создании и развитии пожарной охраны в Брянской области. Для ребят было интересно почувствовать себя «качками», так называли пожарных много лет назад, и покачать водяной насос. Ребятам представлялась уникальная возможность сделать фото на память в старинных касках пожарных, современной боевой одежде.

Мероприятия проходили оживленно, непринужденно и весело, так как ребятам в этот день позволили все потрогать и примерить.