Новости

Приглашаем посетить брянскую пожарно-техническую выставку

Приглашаем посетить брянскую пожарно-техническую выставку

Пожарно – техническая выставка расположена в здании ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» по улице Бондаренко, дом 8. Ее работа ориентирована на максимально широкую аудиторию – от детей дошкольного возраста, школьников, студентов, до более взрослой публики.

    Пожарно – техническая выставка состоит из красочно оформленных залов: исторического, технического и детского. Взглянуть на выезд пожарной команды на соборной площади города Брянска в 1907 году, узнать почему раньше пожарных   называли качками, разглядеть коллекцию моделей пожарных мини автомобилей, окунуться в историю создания и развития пожарной охраны Брянской области, познакомиться с современным пожарно – спасательным вооружением может любой желающий.

    В нашем музее представлена уникальная возможность познакомиться не только с экспозициями прошлого и настоящего пожарного дела Брянской области, но и расширить кругозор, узнать много нового и интересного в области противопожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

   Экскурсии проводятся бесплатно с понедельника по пятницу (с 9:00 до 17:00) по предварительной записи по телефону: 8(4832) 64-62-47.

   Приглашаем всех желающих посетить пожарно-техническую выставку и с радостью будем видеть, как новых гостей, так и тех, кто уже здесь когда-то был!