Новости

Спортивный праздник

Спортивный праздник

17 июня на стадионе «Бранд – Мастер» прошел спортивный праздник, посвященный 373 годовщине, со дня образования пожарной охраны России, в котором приняли участие сборные команды отрядов ГПС ГКУ «Брянский –пожарно – спасательный центр».

Спортивный праздник проводиться с целью пропаганды здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь работников ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» и его структурных подразделений, воспитания морально-волевых качеств, повышения уровня физической, профессиональной и психологической подготовленности, спортивного мастерства, готовности к действиям в сложных условиях по выполнению служебных задач.

Вначале небольшой инструктаж. Мастер спорта Владимир Жмурин познакомил участников с программой соревнований, правилами и порядком подведения итогов.

После торжественного открытия праздника прошла жеребьевка. В соревнованиях участвовало шесть команд представляющих отряды ГПС.

 Первый этап - легкоатлетическая эстафета.  Команды по 4 человека, должны были преодолеть дистанцию 300 метров. Первенство определялось по лучшему результату. Первое место заняла команда ОГПС №7 г. Стародуб, второе досталось команде ОГПС №3 г.Брянск и третье у команды ОГПС №2 г.Жуковка.

Импровизированная пожарная эстафета с дистанцией 400 метров продолжила праздник. Команде из 4 человек предстояло преодолеть несколько этапов. В начале участник со стволом одевал боевую одежду и пробегал «змейку».  Следующий так же в боевой одежде преодолевал спортивный забор, на третьем этапе в боевой одежде спасатель бежал по спортивному буму. И на последнем испытании огнеборцы поднимались по штурмовой лестнице. Первое место у команды из Жуковки, второе у Трубчевских огнеборцев и третье заняла команда из Локтя.

Не менее зрелищным было перетягивание каната. Соревнование проводилось по олимпийской       системе с выбыванием. Первое место у ОГПС №5 п.г.т..Локоть, второе заняла команды ОГПС №2 г.Жуковка и третье у команды из Брянска.

Победителей и призеров спортивного праздника определяли по сумме командных результатов, занятых в отдельных видах программы. 

Первое почетное место заняла команда ОГПС №2 г.Жуковка, второе заняла команда ОГПС №5 п.г.т.Локоть, и третье у команды ОГПС №7 г.Стародуб.