Новости

 26 ноября - ДЕНЬ МАТЕРИ

26 ноября - ДЕНЬ МАТЕРИ

Елена Блохина: «СЕМЬЯ  - МОЕ ВСЕ»

Помните, в фильме, ставшем отечественной киноклассикой, так охарактеризовали главную героиню: комсомолка, спортсменка, девушка. Применительно к нашей собеседнице - сотруднице Брянского пожарно- спасательного центра Елене Блохиной можно не пожалеть таких эпитетов: красавица специалист, мама.

Она коренная брянчанка. В своем жизненном багаже имеет диплом об окончании института корпоративных отношений и управления по специализации финансы и кредит. Вот уже десять лет как трудится Елена Александровна в нашем центре в должности ведущего специалиста отдела по эксплуатации зданий и сооружений. После прихода в БПСЦ предложили ей участвовать в конкурсе Мисс ГУ МЧС России по Брянской области, где она был удостоена звания «Мисс «Очарование».

В юности Елена увлеклась таким не чисто женским видом спорта как пулевая стрельба. В ходе различных соревнований успешно выполнила норматив мастера спорта.

Но главным своим достижением она считает создание многодетной, крепкой семьи. Елена Александровна - мама двух сыновей и дочери, составляющих ее гордость и радость. Старший семиклассник Дмитрий и средний второклассник Артем не только в школе успевают, но и охотно занимаются спортом. Первый, как и мама, отдает предпочтение пулевой стрельбе. В будущем, юноша мечтает об армейской службе, например, подобно отцу, в качестве офицера-инженера. Потому без разносторонней подготовки никак не обойтись.

Второй сын Артем - делает первые успешные шаги в вольной борьбе. Вместе с пятилетней сестричкой Аленкой он не задавался вопросом кем быть. Потому родители стремятся заложить в их характере трудолюбие, уважение к старшим и другие положительные качества. Не удивительно, что дети весьма охотно помогают родителям и бабушке на даче. Без понуканий и принуждения. Наверное, это самый заветный и весомый плод воспитания.