Новости

Сотрудники ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» приняли участие в извлечении упавшей в реку автоцистерны

Сотрудники ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» приняли участие в извлечении упавшей в реку автоцистерны

    29 ноября на трассе «Семцы – Рамасуха- Трубчевск» произошло дорожно- транспортное происшествие. Автоцисцерна, перевозившая 13 тонн дизельного топлива, выехала за ограждение моста реки Рамасуха, а затем перевернулась. Водитель был доставлен в больницу. Розлива топлива не произошло.

   30 ноября работники дежурного спасательного звена №2 и водолазно – поискового отряда ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» провели работы по строповке автоцистерны, и с помощью крана извлекли тягач с полуприцепом – цистерной из воды.

    Неблагоприятные погодные условия одна из самых распространённых причин дорожно – транспортных происшествий. Работники ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» напоминают водителям:

   при движении на автомобиле в гололед и в условиях сильного снегопада категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения. Все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием и последующим срывом автомобиля в занос.

   Скоростной режим движения необходимо выбирать не только исходя из общей скорости транспортного потока, но и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также типа установленных автомобильных покрышек.

  Необходимо тщательно следить за работой двигателя и режимом движения. При этом желательно держать обороты двигателя на отметке, близкой к началу уровня максимальной тяги двигателя, ведь в этом случае при неожиданном заносе резким нажатием на педаль газа можно увеличить тягу двигателя до максимальной и моментально выйти из начинающегося заноса.

  ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр напоминает телефоны, по которым следует звонить, если вы попали дорожно- транспортное происшествие или стали его свидетелем:

– 112 единый номер вызова экстренных оперативных служб;

- 101 – пожарно-спасательная служба.

 

Отдел информации и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр»