Новости

Брянские первоклассники совершили путешествие в страну пожарной безопасности

Брянские первоклассники совершили путешествие в страну пожарной безопасности

Первоклассники Средней общеобразовательной школы №1, г.Брянска с углубленным изучением отдельных предметов впервые посетили музей Брянского пожарно – спасательного – центра.  Более 50 детей побывали на необычном уроке – путешествии в страну пожарной безопасности.

Путешествие началось с диорамы «Кошкин дом». Ведущий методист отдела информации и связи с общественностью на примере сказки рассказала, как опасен огонь, как избежать пожара дома и к кому обращаться за помощью. Сказочный урок проходил в форме диалога, дети с удовольствием не только отвечали на вопросы, но и рассказывали свои наблюдения из жизни, связанные с огнем.

Возле макета новогодней елки детям рассказали, почему нельзя украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги, зажигать возле нее бенгальские огни. Также первоклассники узнали, как правильно себя вести в случае возгорания, чем можно потушить огонь, почему нельзя прятаться и как правильно выбраться из задымленного помещения.

Кроме этого с ребятами отработали навыки правильного вызова экстренных служб по номеру 101 и 112. Как оказалось, для многих стало открытием, что при вызове экстренных служб необходимо называть точный адрес происшествия.

Пройденный материал закрепили просмотром мультфильмов на тему пожарной безопасности. А в заключении, все желающие сделали фото в боевой одежде спасателей.

 

По материалам отдела информации и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр»