Новости

Наш музей стал номинантом всероссийской премии «Больших перемен»!

Наш музей стал номинантом всероссийской премии «Больших перемен»!

Наш музей стал номинантом всероссийской премии «Больших перемен». Проект создан «Российским движением детей и молодежи», главой наблюдательного совета которого в июле 2022 года стал Владимир Путин. В рамках Премии выявляются значимые для общества организации с самыми качественными услугами и разработками. Такие организации позволяют всесторонне развиваться и достигать новых вершин. Конкурс -  это возможность детей, родителей и педагогов сообща сформировать уникальную среду, где дети - главный приоритет

Наш музей стал номинантом всероссийской премии «Больших перемен» благодаря Владимиру Евстратенко учащемуся МБОУ СОШ №18 г.Брянска. Он отправил заявку на участие в конкурсе. Школьник считает пожарно – техническая выставка ГКУ «Брянский – пожарный центр» приносит большую пользу в обучении детей пожарной безопасности и уверен, что каждый ребенок должен знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

7 ноября   нас посетила летучая команда – это группа народных экспертов, которые создаются в регионах России, чтобы тщательно проверить номинантов и создать свою детскую вселенную – карту качественных проектов. В ее составе дети, родители и преподаватели. В нашем музее они проверили насколько он интересен и помогает в воспитании молодежи в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Для ребят провели познавательные экскурсии по техническому, историческому и детскому залам музея. Дети узнали историю становления и развития пожарного дела в брянской области, о причинах возникновения пожара и как нужно действовать в случае возгорания, о методах и средствах защиты в чрезвычайных ситуациях и многое другое.

По окончании экскурсий все участники летучего отряда заполнили анкеты, которые куратор направит в Москву для подведения итогов.   Там выберут 1000 проектов, созданных для детей и молодежи. После всероссийского онлайн – голосования останется двести самых лучших.   Их торжественно наградят в Москве на съезде «Российского движения детей и молодежи».

К выше сказанному хочется добавить, судя по восторженным откликам детей, родителей и преподавателей им у нас понравилось, а это наивысший бал и главная оценка нашего проекта!

 

Контакты

Телефоны: +7 (4832) 74-26-40
+7 (4832) 77-12-99
Email: office@bpsc32.ru
Часы работы: Пн-Чт 8:30-17:30
Пт: 8:30-16:15