Новости

В Суземском районе прошли тренировочные пожарно-тактические учения

В Суземском районе прошли тренировочные пожарно-тактические учения

На базе МАДОУ Детский сад №1 "Ромашка" п. Суземка состоялись тренировочные пожарно-тактические учения, целью которых стала отработка навыков огнеборцев пожарно-спасательной части №25 по охране п. Суземка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» по тушению условного пожара.



По замыслу тренировки, в одном из помещений здания на втором этаже возникло возгорание. В результате чего сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре.



До момента прибытия пожарных подразделений воспитанники детского сада вместе с воспитателями организованно покинули здание.

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств, а также провели разведку, так как в здании могли оставаться люди. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены два «пострадавших», которые не успели покинуть опасную зону. Пожарные-спасатели вывели их на свежий воздух и передали медицинским работникам. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Всего в учениях было задействовано 2 единицы техники и 20 человек личного состава.